Продажа методички студентам через ООО преподавателем - законные действия или преступление?

• г. Воронеж

Преподаватель института продает свою книгу (методичку) студентам, которые у него учатся. Продажа происходит через юридическое лицо (ООО) с оформлением всех документов и уплатой налогов. С точки зрения законов это преступление (например, взятка) или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет это не взятка , преподаватель распространяет свою методичку, считая что разработанный им метод наиболее удобен и даст быстрый и эффективный результат.

Другое дело , если он не ставит ученику оценку до приобретения у него методички, это уже нарушение и на это можно жаловаться в органы прокуратуры , где быстро заинтересуются предпринимательскими способностями данного преподавателя.

С уважением , Шаверин Ю.Ю.