Задержали за курение - ставят ли на учёт и нужно ли отмечаться?

• г. Санкт-Петербург

Моего сына (17 лет) задержали сотрудники полиции за курение в неположенном месте. Доставили в отделение составили протокол и сказали ждите комиссию. Комиссии ещё не было, а ему сказали прийти на отметку к инспектору по делам несовершеннолетних. Вопрос: ставят ли на учёт из-за сигареты и нужно ли ходить отмечатся?

Ответы на вопрос (2):

Естественно его поставят на учёт, так как он пока несовершеннолетний. Странно что для вас как для его матери, курение сына в порядке вещей.

Учет на усмотрение комиссии с учетом конкретных обстоятельств дела, личности несовершеннолетнего и его семьи.