Какие могут быть подводные камни для меня как покупателя в дальнейшем?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить квартиру в бывшем общежитии. Квартира приватизирована собственником, у которого и хочу купить. Служебное жилье ему предоставлялось от института, но сейчас это его собственность. Мне сообщили, что архивной формы 9 нет, возможно только получении формы 9. Сейчас это здание не числится в ЖЭКе, подаются документы на передание его в муниципальную собственность. В отдела приватизации БТИ мне сказали обращаться в управляющую компанию либо паспортный стол. Возможно ли отсутствие этой справки в принципе? Какие могут быть подводные камни для меня как покупателя в дальнейшем? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Такое может быть. В общежитиях граждан не регистрировали в конкретных жилых помещениях, регистрация у всех была по адресу дома, так в паспортной службе все и значились. Только после передачи зданий общежитий в жилищный фонд города, происходит регистрация в конкретных жилых помещениях...