Управляющая компания закрыла выход и установила подсобку для дворников - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

У нас в подъезде при входе возле лифта Управляющая компания сделала подсобку для дворников, дом новый и так это неудобно и некрасиво, у собственников даже не поинтересовались, а второй выход во двор закрыли и сдали в аренду кому-то! Это законно вообще? И что нам делать в такой ситуации!

Ответы на вопрос (2):

Конечно это всё незаконно. Вы напишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры по этому поводу.

С уважением.

Жалоба прокурору и в жилищную инспекцию. Не поможет - иск об обязании не чинить препятствия в пользовании общим имуществом многоквартирного дома.