Кредитная карта Халва - когда 0% означает дополнительные расходы и как избежать ловушки

• г. Ижевск

Кредитная карта "Халва", лимит 60 т. р., за год израсходовала 45 т. р., ежемесячно плачу min платёж 3 т.р., а долг увеличивается. На договоре сверху, дважды написано 0%.Взяла выписку по счёту-каждый месяц дополнительно подключенные без моего согласия расходы до 2 т.р. Поняла, что попала в мышеловку. Как быть? Может суд решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Стороны по условиям заключенного договора и исполняют обязательства. Нужно проверить договор ст.420 ГК РФ.

Добрый день, а у Вас имеется договор на руках? Какте условия прописаны в нем. Действительно банк не имеет право окащывать услуги без согласия клиента, и об этом необходимо сообщать. Но часто происходит такое, что вы подписываете договор, в котором уже указаны какие либо условия. Скорее всего это страховка, по причине того, что это ваша 1 кредитная карта в банке. Действует она так, что процент от суммы, которую вы сняли идет в страховую часть, и если вы до определеннного числа месяца не положите эту сумму, то будет задолженность, а если положите то она пойдёт в счет погашения долга. Чаще всего числом является дата заключения договора.