Вопросы по передаче квартиры от отца на младшую из трех дочерей и возможности ее оспаривания.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец собственник квартиры, хочет переписать ее на младшую из трех дочерей (на меня). Может ли он сделать это без согласия двух других своих дочерей. Как это оформить, каким договором? Смогут ли сестры потом эту квартиру отсудить у меня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отец может подарить Вам квартиру.

Сестры могут обратиться в суд только после смерти отца...

если отец дееспособен, не страдает психическим заболеванием, то шансы у ни будут ничтожно малы...

или дарением или договором ккупли-продажи и целесообразность выбора договора зависит от конкретных обстоятельств дела.