Как оформить право собственности на гараж, купленный без договора в 2002 году?

• г. Саратов

В 2002 году я приобрел гараж, но не был составлен договор купли-продажи, дана была расписка о том, что гараж был куплен. Вместе с распиской продавец отдал разрешение на строительство индивидуального гаража от администрации города от 1993 г., но разрешение оформлено на супруга, а расписка дана его женой. Владею гаражом на протяжении 18 лет, содержу его, за свой счет проводил электричество и оплачиваю счета. Подскажите, как оформить право собственности на гараж?

Ответы на вопрос (2):

Ну тут придется обращаться в суд. Росреестр по таким документам вам сделку не оформит.

С уважением.

Только признавать право собственности в судебном порядке.