Как 17-летний парень купил мотоцикл без ПТС и документов и столкнулся с проблемой в ДПС - история и чем закончилось

• г. Абакан

Купил мотоцикл (мне 17 лет) без птс, договора купил - продажи нет, прав нет, дпс забрали на штраф стоянку, сказали 5000 штраф и без документов не отдадут, как быть? Почему нельзя просто заплатить штраф и забрать мотоцикл?

Ответы на вопрос (1):

Имущество не является Вашим. Нет доказательств.

В данном случае только в судебном порядке возможно установить право владения.

Составление иска - на платной основе.