Как узнать паспортные данные (на каком сайте) по ФИО и дате рождения?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Дмитрий.

Согласно ч 1 ст 3 Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О персональных данных" персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

Следовательно паспортные данные Вы не сможете узнать самостоятельно без разрешения субъекта этих данных.

Никак. Это персональные данные и законным путем Вы их никак не узнаете.

"Никак. Это персональные данные и законным путем Вы их никак не узнаете." 23 мая 2018 года на автостанции г Иваново некий добродушный полицейский узнал всё-таки персональные данные по моей просьбе.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ

(ред. от 24.04.2020)

"О персональных данных" Статья 17. Право на обжалование действий или бездействия оператора

1. Если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке.

2. Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.