Исправлять инженер ничего не собирается, основывает на том, что ей все участки ближайшие (а их как минимум 8)

• г. Екатеринбург

Что делать мне, если в 2019 году мне инженер делал межевание участка и в итоге получилось так, что границы на кадастровом учете не совпадают с фактическими границами. Исправлять инженер ничего не собирается, основывает на том, что ей все участки ближайшие (а их как минимум 8) исправлять придется, а у города на это денег нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Мария!

Вы можете обратиться в суд для решения данного вопроса.

Пожалуйста с каким исковым заявлением мне идти в суд?

При составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Если это техническая ошибка, то об устранении ошибки.

Исковое заявление об определении границ земельного участка.

Но это же реестровая ошибка, она исправляется путем подачи заявления в Росреестр, а не обязательно по суду.