Наибольшее количество птицы, кур, уток, которые можно содержать на приусадебном участке?

• г. Астрахань

Наибольшее количество птицы, кур, уток, которые можно содержать на приусадебном участке?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в местную администрацию по данному вопросу. На местах должны быть приняты Правила содержания сельскохозяйственных животных и птицы. Если их нет, то существуют Ветеринарные Правила на этот счет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Всю информацию о правилах содержания птицы на приусадебном участке можно найти здесь Приказ Минсельхоза РФ от 3 апреля 2006 г. N 103 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа"

Вот ссылка: Подробнее ➤

4.5. Нормы плотности посадки птицы на 1 кв. метр пола в помещении подворья следующие:

молодняк яичных и мясных пород - 11-12 голов;

взрослая птица (куры, индейки, утки, гуси) - 3-4 головы.

4.6. Фронт кормления (длина доступных птице кормушек) на одну голову птицы должен быть не менее:

для взрослой птицы - 6 - 8 см;

для молодняка - 4-5 см.

4.7. Фронт поения (длина доступных птице поилок) на одну голову птицы должен быть не менее 1 - 3 см.

4.8. Содержание, кормление и поение разных видов птицы на подворьях проводится раздельно.

Удачи!

Здравствуйте!

В Гражданском кодексе Российской Федерации есть соответствующая статья 209 о том, что владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом может собственник по своему усмотрению. То есть, имея свой участок, вы можете совершать любые действия, которые не будут противоречить закону и правовому акту.

Статья 209 ГК РФ.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Главное правило, которое необходимо запомнить - не нарушай права другого!

Четкой цифры законом не дается, все сводится к понятию "разумности". Главное, чтобы выращивание этих животных не стало основной целью данного участка.

Могу лишь дать условия, которые вам необходимо будет соблюсти:

полная ответственность владельцев животных за нанесением им телесных повреждений и причинение животными и птицей ущерба имуществу соседей и иных граждан, имеющих право на отстаивание своих интересов в судебном порядке

соблюдение санитарных, гигиенических и ветеринарных правил по содержанию домашних животных содержанию и по предупреждению их болезней

содержание домашних животных должно вестись без нарушения общественного порядка

применение необходимых мер по обеспечению безопасности окружающих людей и животных

Мое мнение - не больше 10 каждого животного.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в каждом субъекте, свои правила содержания птицы и по количеству животных. Расстояние от соседнего подворья не можете быть менее 1 метра. Но по общим правилам, см. Приказ Минсельхоза РФ от 3 апреля 2006 г. N 103 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа"

2.2. При размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием, разведением птицы на подворьях, могут предъявляться следующие требования:

птицеводческие помещения подворий размещаются на территории, имеющей соответствующие уклоны для стока и отвода поверхностных вод;

территория подворий должна быть огорожена и благоустроена;

при содержании разных видов птиц на подворьях необходимо обеспечить раздельное их содержание. Разные виды птиц содержат в обособленных помещениях одного или разных зданий, которые обеспечивают лазами для самостоятельного выхода птицы на изолированные выгульные площадки;

изолированные выгульные площадки оборудуются для раздельного содержания каждого вида птицы на прилегающей к помещению территории;

внутренние поверхности помещений подворий (стены, перегородки, потолки) должны быть устроены из материалов, доступных для очистки, мойки и дезинфекции;

полы помещений для содержания птицы на подворьях должны обладать достаточной прочностью, малой теплопроводностью, стойкостью к стокам и дезинфицирующим веществам и отвечать санитарно-гигиеническим требованиям;

помещение для содержания птицы на подворьях должно быть оборудовано естественной или механической приточно-вытяжной вентиляцией, обеспечивающей поддержание оптимальных параметров микроклимата;

организовать проведение предусмотренных настоящими Правилами мероприятий по обеспечению предупреждения болезней птиц;

не рекомендуется совместное содержание птицы на подворьях с другими видами животных.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.