Ограничения на содержание кур и уток на приусадебном участке из-за запаха - что говорит закон?

• г. Уфа

Есть ли какие-то ограничения на содержание кур и уток на приусадебном участке: соседи держат домашнюю птицу прямо рядом с нашим участком. Часто бывает невозможно выйти в огород из-за запаха, особенно в ветреную погоду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должны быть. И это должны быть правила содержания продуктивных животных, принятых в конкретном муниципальном образовании. Направьте жалобу в администрацию муниципалитета и в Роспотребнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.