Учредитель-истец не оплачивает капитал, шантажирует директора и не участвует в жизни общества - иск и исключение

• г. Корсаков

Учредитель он же истец, вредит обществу целенаправленно., не оплачивает капитал, шантажирует директора, не участвует в жизни общества.

Он Обратился с иском об истребованием первичных документов к ответчику. Мы обратились с иском об исключении его из общества. Можно ли на истца наложить обеспечительную меру в виде запрета на истребование данных документов на время до вынесения решения по нашему делу в порядке ст. 90 апк.?

Ответы на вопрос (2):

Надо материалы дела смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

С уважением.

Просить суд принять обеспечительные меры Вы можете. Однако суд в такой обеспечительной мере откажет, поскольку это действие никаким образом не может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда об исключении учредителя из общества.