Мужчина оформил страхование жизни, не зная о своем инфаркте - является ли это страховым случаем?

• г. Красноярск

Человек оформил страхование жизни, не зная, что ранее перенёс инфаркт, умер. Является ли это стразовым случаем?

Вот выписка из договора страхования:

«. Договор страхования заключается только на условиях:

2.1. Базового страхового покрытия:

2.1.1. Лица, возраст которых на дату подписания настоящего Заявления составляет менее 18 (восемнадцати) лет или более 65 (шестидесяти пяти) полных лет;

2.1.2. Лица, у которых до даты подписания настоящего Заявления (включая указанную дату) имелись (-ются) следующие заболевания: ишемическая болезнь сердца (инфаркт миокарда, стенокардия), инсульт, онкологические заболевания, цирроз.,.»

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну судя по всему речь всё таки идет о выплате базовой ставки. Но! Если инфаркт не был зафиксирован медиками и человек об этом не знал, то должна быть полная выплата.

С уважением.

Надежда, сложно судить по отрывку, но наследники в любом случае должны обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате страховки.

В случае мотивированного отказа страховой компании в выплате, обратитесь в суд.