Медработники психоневрологического интерната оказались соцработниками - история заражения и карантин в интернате

• г. Астрахань

Мы работаем в психоневрологическом интернате медработниками. Произошло заражение в результате работы. При обращении в ФСС было сказано, что вы не медработники, а соцработники. И выплат вам не положено. Тогда почему с зараженными проживающими интерната весь карантин жили не педагоги, а мы, медработники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Скорее всего сотрудники ФСС не стали разбираться. Если Ваша должность соответствует требованиям Единого квалификационного справочника медицинских сотрудников, то тогда Вам стоит еще раз обратиться в ФСС в письменной форме.

Укажите свою должность как Вы записаны по трудовому договору.