Изменились требования к получению справки от нарколога для продления разрешений на охотничье оружие - теперь нужен анализ на наркотики.

• г. Челябинск

В каком случае необходима справка на содержание наркотиков (анализ) при получении справки от нарколога до продление разрешений на охотничье оружие\. Ранее было достаточно осмотр нарколога.

Ответы на вопрос (1):

Раз в пять лет (не зависимо от сроков РОХ) необходимо предоставлять документ о прохождении мед. комиссии. Комиссия обязательно включает в себя сдачу мочи на наличие наркотиков и их метаболитов, иначе нарколог на осмотре не поставит печать.

То есть изначально вы идете сдавать анализ и если все хорошо в этот же день у Вас будет осмотр нарколога с краткой беседой.