Задолженность перед Межрегионгаз Оренбург - возможно ли прощение?

• г. Оренбург

У меня вот какой вопрос: у меня имеется задолженность перед межрегионгаз Оренбург свыше 60 тыс. В связи с этим мне его отключили 2016 году. Я его не могу оплатить слишком большая сумма и ещё проценты растут. Могу ли они мне как говорить "простить" задолженность или всё таки нужно оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку срок исковой давности составляет 3 года, то данная организация имела право в течение этого срока через суд взыскать с вас этот долг. В настоящее время срок давности истек. Поэтому в принудительном порядке они вряд ли его с вас взыщут.

Ну а в добровольном порядке платить или нет, это уж вам самому решать.