Использование банковского аккредитива для оплаты квартиры у пяти продавцов при ипотечном кредитовании

• г. Вологда

Аккредитив за квартиру для пяти продавцов (собственников) при ипотечном кредитовании.

Подскажите пжл. можно ли использовать банковский аккредитив для расчетов с пятью продавцами-собственниками квартиры? Например, оформить аккредитив на имя одного из продавцов-собственников, а в ДКП указать, что стороны договорились о том, что денежные средства перечисляются на счет Продавца 1? И что для этого нужно сделать?

Уж очень не хочется переплачивать банку за пять аккредитивов!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, да такое возможно, но такое условие необходимо обязательно прописать в договоре.

Антонина Николаевна, буду очень Вам признателен если дадите информацию, как это оформить документально?

Данную информацию нужно прописать в договоре дкп и сообщить сотруднику банка. Написать денежные средства перечисляются с аккредитива открытого на имя... В отношении... Продавцов на счет продавца. Аккредитов открывается покупателем а продавцу переводится на счет который он укажет.

Антонтна Николаевна, т.е. требование банка открыть на каждого из собственников аккредитив не совсем правомерно?