Как продать комнаты в коммуналке без уведомлений и что делать, если есть потенциальные покупатели?

• г. Ярославль

В коммуналке 3 собственника. В одной комнате 2 собственника, в других двух комнатах один собственник. Где один собственник, комнаты выставились на продажу за 950 000 рублей. Пришло уведомление по почте двум собственникам ставя в извесность. Комнаты долго не продавались. Теперь собственник, где 2 комнаты устно предлагает купить за 750 000 рублей, хотя приводил потенциальных покупателей. Как будет законно продать эти комнаты? Уведомление другим собственникам снова надо присылать по почте каждому отдельно? Будет ли законна сделка и через какие лазейки без уведомлений. И какие сроки ответа на покупку этих комнат. Хозяйка двух комнат сказала, что не будет тратится на уведомления. У неё адвокат или риэлтор так всё сделают. У собственников с одной комнаты есть возможность купить эти 2 комнаты, но деньги месяца через полтора. Об этом они пока не заявляли никому. Вдруг с денежкой сорвётся.

Ответы на вопрос (1):

Если первое уведомление было на 950000 руб, а теперь появилось согласие продать за 750 000 руб то в соответствии со ст 250 ГК РФ необходимо новое уведомление В любой срок после нового уведомления можно покупать эти комнаты.