Как распорядиться имуществом-автомобилем, признанным выморочным, оставшимся после смерти мужа?

• г. Тюмень

После смерти мужа я (сознательно) не вступила в наследство. У него осталось имущество-автомобиль, признанный судом (в декабре 2019 г), как выморочное имущество РФ. Автомобиль стоит в моём гараже, никто на него не заявляет свои права. Ответьте пожалуйста-могу ли я,как-то распорядиться данным имуществом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если оно признанно выморочным имуществом, то это уже собственность администрации, а продажа это ст.160 УК РФ,либо просто самоуправство.