Как моя тетя может забрать и смотреть за моим сыном, пока я болею туберкулезом?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема, я болею туберкулезом и недавно родила сына. На данный момент он находится в больнице так как родился раньше срока. Мужа у меня нет, из родственников только тетя. Его скоро выписывают но я сама не могу его забрать пока ему не сделают прививку БЦЖ и пока не выработается иммунитет это как минимум 2 месяца, и только после этого я смогу сама его воспитывать. А сейчас его хотят отправить в дом-малютки а я не хочу. А может ли моя тетя забрать его и смотреть за ним эти 2 месяца пока я буду в больнице? Если можно то что для этого нужно сделать? С Уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в органы опеки и попечительства. Разьясните ситуацию, укажите на попечение кого хотите временно передать сына. Тётя выразит согласие. Но всё равно решение за органом опеки.