Неверное межевание и оформление забора - как получить предельное отклонение от границы для дома?

• г. Тюмень

Построили дом хотели оформить, но оказалось что неверно сделано межевание и забор на границе соседа и изза этого расстояние до дома меньше 3 метров. Возможно ли получить предельное отклонение от границы?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, нужно договариваться с соседом.

Договариваться о том что он не против что забор на его участке?

Добрый день, Елена! В силу нормы п. 1 ст. 40 ГрК РФ:

Правообладатели земельных участков, размеры которых меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков либо конфигурация, инженерно-геологические или иные характеристики которых неблагоприятны для застройки, вправе обратиться за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.