Банк Инвест регион, предложил кредит, но через курьера. Требуют отплатить процент от суммы. Стоит ли доверять?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники, не связывайтесь с ними.

Не важно, как жулики назвали банк от имени которого они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать.., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, оплатить страховку….. и прочее и прочее, такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты.. не нужно быть такими наивными..

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.