Проблемы с ремонтом крыши - обвинения в неправомерном остеклении балкона и новые затопления

• г. Екатеринбург

Три месяца назад в нашем многоквартирном доме стали менять кровлю, работы шли очень медленно, при первом же серьёзном дожде нас (мы проживаем на 5-ом этаже) затопило, стены, потолок. Впоследствии неоднократно были такие же потопы. Был вызван техник, составлены акты. Ремонт крыши продолжается до сих пор, нас снова затопило и в этот раз техник причиной затопления указал наш застеклённый 3 года назад, якобы мы без согласования ПМК его застеклили и из-за него текут потолок и стена в комнате, хотя в предыдущих актах о подобной "причине" не было ни слова. Насколько вообще правомерна такая формулировка в акте и о каких разрешения на остекление балкона он пишет?

Ответы на вопрос (1):

Остекление балкона должно подтверждаться соответствующим документом (проектом) из "Управления капитального строительства" или иной организацией имеющей на это право.

В любом случае вам нужно писать претензию на управляющую компанию, желательно с подтверждением (фото, свидетели чтобы зафиксировали). Если ответа не последует, то обращайтесь в суд с гражданским иском на управляющую компанию. Удачи Вам.