Можем ли мы подать аппеляционную жалобу на определение суда или в этом случае нужно писать частную жалобу?

• г. Москва

В течение многих соседи сверху заливали нашу квартиру. Соседи владели своей квартирой по 1/2 доли каждый. На предложения о мирном решении и добровольной выплате ими денежных сумм отвечали хамством и оскорблениями. Мы подали иск мировому судье. Суд вынес решение в нашу пользу. Через 1 мес. один ответчик умер, второй подал аппеляционную жалобу на решение суда. Суд состоялся. Судья вынес определение и уменьшил нам сумму выплат по смете, сумму госпошлины и стоимость услуг независимого специалиста-оценщика более чем в 2 раза. Можем ли мы подать аппеляционную жалобу на определение суда или в этом случае нужно писать частную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

После апелляционной интанции следует кассационная инстанция. Относительно умершего ответчика - поскольку на момент смерти решение суда в отношении него не вступило в законную силу, то необходимо предъявлять иск к его наследникам.