Невиновный под домашним арестом - история обвинения по статье 161 ч.2 п.г

• г. Оренбург

Меня обвиняют по статье 161 ч.2 п."г". Этого я не совершал, но т.к. ранее отбывал срок, меня принудили признать вину, на данный момент я нахожусь под домашним арестом и незнаю что мне делать! Прошу Вас мне помочь!

Ответы на вопрос (4):

Подать жалобу в следственный комитет на оказанное давление, запугивание по поводу дачи показаний и явки с повинной.

Подать заявление следователю с просьбой допросить Вас, так как Вы отказываетесь от показаний, данных под давлением.

Жалуйтесь в прокуратуру, подавайте в СК заявление о примении в отношении Вас недопустимых методов дознания.

Здравствуйте! В данной ситуации можете настаивать на своей невиновности (на вас не распространяется ответственность за ложные показания) и подать жалобу на незаконные действия следователя (самооговор, влияние на подозреваемого).

Ну и конечно, заручитесь помощью адвоката!

Ст 51 КОнституции РФ-не давать в отношении себя показаний никаких БЕЗ ВАШЕГО АДВОКАТА, который и должен выработать линию защиты по Вашему делу.