Незаконные начисления за ТБО в селе - как быть и что делать?

• г. Седельниково

По-прежнему интересует - насколько законны начисления за ТБО, если живём в селе, договор с нами никто не пытался заключить, регоператор "мышей не ловит" (то-бишь, ни одно из требований Постановления к нему не выполняется) - но начисления производится по баснословным расценкам... (Седельниково Омской обл).

Пока что не платил - меня успокоили тем, что эти начисления всего лишь предложение публичной оферты (или это не так?)

Ответы на вопрос (1):

И не платите, если регоператор не исполняет своих обязанностей по вывозу ТКО. Если обратится в суд, там заявите о неоказании услуг. А оплате подлежит лишь оказанная услуга.