Возможность обжалования постановления инспектора ДПС в суде при отказе ГИБДД от рассмотрения жалобы в рамках 10-дневного срока.

• г. Саранск

Вынесено постановление об административном правонарушении инспектором ДПС. 10-дневный срок не истек. Хочу подать жалобу в ГИБДД, в случае отказа можно ли будет обжаловать данное постановление в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно. Только не за чем тратить время. Обращайтесь сразу в суд. В ГИБДД только сроки затянут, после этого в суде придется их восстанавливать.