Пропал автомобиль в другом городе - как я потратил 15 000 рублей на штраф стоянку и как обжаловать его в суде

• г. Владивосток

Мой автомобиль был в угоне в другом городе за 500 км от моего места проживания и я подал заявление в полицию в том городе где пропало авто.

После этого через неделю мой авто нашли ГИБДД под знаком остановка запрещена и отправили на штраф стоянку. Автомобиль стоял там 1 месяц и за это время на мои заявления как забрать авто ни полиция ни ГИБДД не отвечали. За месяц сумма на штраф стоянке набежала 15000 р. Я приехал в тот город что бы забрать авто в ГАИ и там написал заявление. Они проверили по базе и подтвердили мне что авто был в угоне но почему то за месяц его не передали в полицию и угоном никто не занимался. В итоге мне выписали штраф в ГАИ 1500 р и что бы забрать авто я заплатил еще 15000 р. Могу лия обжаловать это в суде что бы не платить штраф и вернуть деньги за штраф стоянку?

Я писал.

Ответы на вопрос (2):

Штраф обжалуйте в порядке ст.30.1 КоАП РФ, а 15 000 взыскивайте с ГИБДД, поскольку это их вина и Вы не обязаны платить за услуги спецстоянки.

Можете в судебном порядке и доказать бездействия. И приложить копия квитанции о подаче заявления. Нужна помощь обращайтесь.