Какие права у безработных при навязывании вакансий Центра занятости?

• г. Иркутск

Я на данный момент являюсь безработной, получаю пособие. Подскажите пожалуйста законны ли действия сотрудников Центра Занятости, когда они в приказном порядке навязывают мне те вакансии, которые я не рассматриваю, которые мне не подходят? При подаче заявления на постановку по безработице я указывала вакансии по которым бы я хотела бы найти работу. Приведу пример: Мне предлагают вакансию повара, но я не хочу по этой специальности работать, т. к во первых, это не мой профиль работы, а во вторых, у меня нет соответствующего образования (хотя, я недолго работала поваром)

Ответы на вопрос (1):

Приведенных Вами данных не достаточно, что бы ответить на Ваш вопрос. Прочитайте здесь trudprava.ru, возможно найдете свою ситуацию.