Какие условия необходимы для того, чтобы бывший муж смог забрать ребенка с собой - определение места жительства при нормальной матери без постоянного места работы?

• г. Якутск

При каких условиях бывший муж может подать иск в суд на установление места жительства ребёнка с ним? Если мама нормальная (на учёте нигде не состоит), у ребёнка имеется своя комната, но мама сейчас не работает. Живут на пенсию (достаточно высокую) бабушки в двухкомнатной квартире. Каковы шансы у отца забрать ребёнка по закону?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) При таких условиях шансы отца на выигрыш дела крайне малы.

Полина, только материальное составляющая не может служить основанием для того, что бы ребёнок проживал с отцом. Необходимо учитывать привязанность ребёнка, возможность родителя заниматься воспитанием и т.д.

Здравствуйте.

Отцу ребенка не нужны никакие условия, чтобы обратиться в суд с таким иском, поскольку это право предоставлено ему законом.

А вот, получить решение в свою пользу ему будет сложно, если семья благополучная, Вы занимаетесь ребенком, не ведёте аморальный образ жизни и т.п.