Выигрыш в конкурсе в Инстаграм - что делать, если просят личные данные и деньги за налог?

• г. Калининград

Я выйграл конкурс в инстаграм мне написали и сказали что я выйграл айфон и прислал мне фото паспорта то есть личные данные подскажите можно перевести ему 600 налог эсли он прислал свои данные.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Будьте аккуратнее! Это мошенники!

Здравствуйте, Фёдор!

Можно с уверенностью утверждать, что вы столкнулись с мошенником. Не переводите деньги.