IП не хочет исправлять свою ошибку - как решить проблему с неправильным покрытием шкафа?

• г. Уфа

Здавствуйте! Заказали у ИП шкаф, проект я одобрила. В итоге при доставке обнаружилось, что дизайнер сделал не то покрытие фасадов. После долгой словесной перепалки ИП категорично отказывается переделывать за свой счет. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Если у ВАС ВСЕ ваши требования зафиксированы ПИСЬМЕННО - в суд иск подавайте.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Здравствуйте.

Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией на основании ст.ст.10,12,29 Закона о защите прав потребителей.

Покрытие фасадов должно быть указано в договоре, или в приложении.

Здравствуйте!

Акт приема-передачи Вами подписан?

Добрый день. Можно ли что то предпринять в данной ситуации, будет зависеть о того, насколько корректно и точно в проекте указано, какой должен быть фасад. Если да, то сначала претензия ИП, в случае отказа в удовлетворении - иск о защите прав потребителя. В суде можно будет взыскать, кроме прочего, штрафные санкции, сумма, в итоге, получится неплохая, значительно больше той, что вы заплатили за шкаф.