После выплаты кредита - появление штрафов и пеней - что делать?

• г. Екатеринбург

Выплатила кредитную задолженность по исполнительному листу, спустя пол года позвонили из банка, сообщив о имеющейся задолженности-штрафы и пени за просрочку платежей. Должна ли я платить штрафы? Как лучше действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пени и штрафы почти всегда можно снизить или оспорить в судебном порядке, поэтому на все требования отвечайте, что готовы решить вопрос в суде.