Как я могу обжаловать решение суда, если прошло столько лет.

• г. Кзыл-Орда

Помогите пожалуйста. Дело в том что в 2009 году обвинили моего брата 1994 года рождения в мошенничестве, якобы он вымогал 60 тенге у шестилетнего мальчика, но спустя несколько дней родители мальчика попросили прощения, объяснив тем самым что ребенок обознался, и в связи с этим они забрали заявление поданное ими на моего брата. И все обошлось мирным путем. Но спустя 3 года мы узнаем что мой брат оказывается судим за мошенничество не 60 тенге, а уже 60000 тенге пожизненно, в связи с тем что на тот момент он был несовершеннолетним. Но нас никто не оповещал из органов, а тем более следователь который расследовал ранее указанное дело, и ни о каком решении суда мы не знаем, и не знали бы... Так вот я хочу спросить у вас, помогите пожалуйста, на каком основании тот следователь возбудил дело, если родители мальчика забрали заявление, почему нас не оповестили о том что состоится суд над моим братом заочно, почему нам не сказали о решении суда, и почему сумма прибавилась в тысячу раз, на каком основании они имел право судить невиновного, и тем более заочно? Как я могу обжаловать решение суда, если прошло столько лет. и могу ли я добиться в свою пользу? Я просто не могу понять, как можно совершать самосуд над человеком, не оповещая нас об этом, тем более прибавляя сумму, почему сделали совсем ложную сумму (60000 тысяч, а не 60 тенге), с какой целью? Очень прошу вас, помогите разобраться... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Назира Нурлановна, обратитесь к адвокату очно и изложите ситуацию.

Спасибо, но вы можете ответить на один вопрос, я смогу обжаловать в свою пользу? Так как я считаю что это незаконное действие..