Как правильно рассчитать пенсию, учитывая инфляцию? Помогите консультацией
₽ VIP

• г. Москва

Помогите консультацией:

5 лет непрерывного стажа для начисления пенсии попали на 1989-1994 г. г., когда была большая инфляция. При начислении пенсии используется коэффициент отношения среднемесячной зарплаты сотрудника (Х 1) к средней по стране (Х 2). В зависимости от способа усреднения этот коэффициент может различаться. Можно взять, например, отношение Х 1 к Х 2 за каждый год, а потом полученные коэффициенты усреднить. А можно брать это отношение интегрально за 5 лет, как это делается программно в настоящий момент. Результат может различаться (в моем случае это - 0,35 и 0,55).

Есть ли какие-то правила по этому расчету с учетом инфляции? Размер пенсии рассчитан очень маленький.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зарплата в справке должна быть на 20% выше чем цифры здесь http://www.chast.chat.ru/smzk.htm. С 1991 года помесячно с учетом инфляции. Посмотрите с какого периода коэффициент начинает падать и тянуть вниз всю пятилетку.