Как защитить себя от полного списания задолженностей с зарплатной карты при нескольких постановлениях приставов?

• г. Ярославль

Имею задолженности в два банка, приставы списывают с зарплатной карты все под ноль оставляя без средств, по двум постановлениям разным, как быть? Возможно ли как то изменить ситуацию чтоб списывали хотя бы половину заработной платы? Как?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Действия приставов незаконны. Вам давно следовало обратиться к ним лично и разобраться в этой ситуации, т.к. по ФЗ "Об исполнительном производстве" с должника вправе производить удержание не более 50 % со всех видов дохода.