Действия конкурсного управляющего при отсутствии требований кредиторов после года конкурсного производства
• г. Уфа
В ОАО введено конкурсное производство сроком на 1 год, по истечении срока требований от кредиторов не поступило, реестр не сформирован. Действия конкурсного управляющего в данной ситуации?
Ответы на вопрос (1):
г. Воронеж
Здравствуйте Артем.
Пролонгируйтесь еще на 6 мес. Затем затем купите какой нибудь малнький долг, предъявите, выплатите и направьте отчет в соответствии со ст.149 ФЗ "о банкротстве" и подайте заявление по ст.125 ФЗ "О банкротстве" о прекращении дела в сязи с погашением всех требований. И с акционеров бонусы потребуйте.
адвокат Мамонтов А. В.