Возможно ли для юриста переквалифицироваться в воспитателя и найти работу в этой сфере?

• г. Белгород

У меня средне профессиональное образование, квалификация юрист. Можно ли пройти профессиональную переподготовку на воспитателя? И смогу ли я работать воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствие с действующим профстандартом "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" для работы воспитателем достаточно высшего образования или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению деятельности в образовательной организации.