Отсутствие указания причины смерти в свидетельстве - возможные причины и куда обращаться за уточнением

• г. Москва

В свидетельстве о смерти не указана причина смерти человека. Допустимо ли это? О чем это говорит? Не было вскрытия? Как узнать, почему это случилось? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В свидетельстве о смерти никогда не указывается причина смерти.

Причина смерти указывается в справке о смерти, которую выдаёт в морге патологоанатом.

Удачи!