У меня на карту наложили арест я на неё получаю детские пособия и зарплату как быть и как они их будут списывать.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста, приложить подтверждающие документы, что на карту поступает заработная плата, пособие. Удерживать имеют право только с заработной платы в размере 50 процентов.

Идите к приставам. Пишите заявление, чтобы списывали только с заработной платы. Они должны изменить формулировку Постановления о взыскании.

Второй вариант - срочно откройте вторую карту в другом банке. Сдайте реквизиты в бухгалтерию с заявлением перечислять з/п на другой счет. Потом к приставам со справками о начислении пособий, чтобы они сняли арест со счета, куда постапуют пособия.