Применение наказания при отказе работника выполнять дополнительную работу - юридическая оценка прав работодателя и работника

• г. Красноярск

Имеет ли право работодатель без письменного согласия работника вызывать его на работу, и в случае отказа работника выходить на подработку, выставлять работнику прогул за этот день и лишать его премии на 100%?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно, премия лишается за не выполнения обязанностей в рабочий день а не в выходной в котором вы не должны были работать.