Неожиданное требование оплаты за коммунальные услуги - что делать?

• г. Тамбов

Была некая задолженность по коммунальным услугам, на протяжение полугода, потом мы эту задолженность закрыли 16 июля 2020 года, приходит письмо 09.07.20 г при чем не с решением суда а просто на оплату, дозвониться я до них не могу они Якобы из за корона вируса не принимают. Есть телефонное обслуживание. Да ладно, долгов нет по квиткам, но по базе мирового судьи и т.д, решение вынесено 30.01.20 г. А уведомления не было, и то пришла только тупо квитанция на оплату, как мне действовать в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

В отношении Вас вынесен судебный приказ или заочное решение? И тот и другой судебный акт при желании можно попытаться отменить путем подачи в суд соответствующего заявления.

Желательно судебный акт получить в суде.

Здравствуйте. Пишите в суд заявление о восстановлении пропущенного срока (ст. 112 ГПК РФ) для подачи жалобы на решение и одновременно подавайте жалобу. Если решение "заочное" либо это судебный приказ - подавайте заявление о его отмене.

Здравствуйте.

Не понятно, есть судебный акт или только квитанции? Вы выплатили всю задолженность с учетом пени?

Пришла квитанция со штихкодами на оплату, как прикрепить фото тут не знаю, нету вкладок, написано на конверте Пост. О возб. Ип 68843/20, и фамилия пристава, все коммунальные оплачены в полном объёме вместе с песнями и просрочками.

Обратитесь в службу судебных приставов для ознакомления с исполнительным производством, предоставьте им оплаченные квитанции, если долгов нет, то производство закроют, сведения передадут в ком. службу, вам пересчитают платежки без задолженностей и будете платить по фактическому потреблению.