Возможно ли выделить доли по материнскому капиталу детям в другом регионе?

• г. Йошкар-Ола

Можем ли мы подать соглашение о выделении долей детям по материнскому капиталу в другом регионе, отличном от местонахождения квартиры?

Ответы на вопрос (4):

- нет, согласно законодательства доли выделяются в жилом помещении, которое приобретено с привлечение средств материнского капитала...

Здравствуйте

Да. Имеете полное право составлять договор дарения и выдела долей в этой недвижимости на всех членов семьи договором дарения.

И этот договор надо удостоверить только у нотариуса, и сдавать такой договор на регистрацию перехода права собственности можете не обязательно по месту нахождения квартиры

Сейчас действует Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости. Данная услуга предусмотрена для заявителей вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Так мы и хотим выделить доли в жилье, на которое потрачен маткапитал. Вопрос то в другом можем ли подать на регистрацию этого соглашения в мфц в другом регионе, не там где эта квартира находится.

В мфц другого региона документы на регистрацию сдать нельзя, а вот в Росреестр можно.