Жильцы барака содержат кур, уток и индюков в городе - законно ли это и как регулируется?

• г. Кизел

Жильцы барака держат кур, уток, индюков вблизи многоквартирных жилых домов в городской черте, при этом помет птиц вываливают вблизи домов. Законно ли содержание сельскохозяйственных птиц в городе, какими нормативными актами это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Нарушений в этом много. Жалуйтесь в роспотребнадзор, в местную администрацию.