Нужно ли согласие на ребёнка, если неизвестно даже, где он находится?

• г. Москва

Мы хотим взять несовершеннолетнюю подругу моей дочери на Украину. Имеется согласие от матери, отца нет. Брак не зарегистрирован. Свидетельстве о рождение напротив стоит прочерк. Нужно ли согласие на ребёнка, если неизвестно даже, где он находится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна. Нет, разрешение не нужно.

Если стоит прочерк, значит, нет никакого отца, не нужно согласия.

Татьяна, если в графе отец стоит прочерк тогда его согласие ненужно.