Ответ на вопрос - Нужно ли платить алименты на ребенка от другой жены, если у бывшей жены есть работа и имущество?

• г. Калуга

Плачу алеметы сейчас родится ребенок от другой жены могу ли я их уменьшить или не плотить. У бывший жены работа и муж официальный и две квартиры в собственности одну здают.

Ответы на вопрос (3):

Не платить - не можете

уменьшить - да, если вторая жена взыщет с вас алименты, т.к. на двоих полагается 33%, то есть первой жене будете не 25% платить, а 16.5

Только уменьшить, в судебном порядке.

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов.