Могут ли ханты запрещать рыбалку в водоёмах входящих в их родовые угодья?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут, это общественное место, а не их собственность.

А могу ли я на берегу реки на их родовых угодьях что то строить типо охотничьего домика? Если можно скажите пожалуйста какой это закон номер.

А задайте этот вопрос в министерство Ханты-мансийска ронадзора прокуратуры.