Как бороться со справедливостью - задержка по кредиту в МФО и возможность обжалования решения суда.

• г. Москва

У меня просрочка по кредиту в МФО. Соответственно, на меня подали в суд. На заседание суда приехать не смогу, т.к. сейчас живу и работаю в другом городе. Я не отказываюсь выплачивать задолженность, только вот посчитали они неправильно. Сейчас, насколько я понимаю проценты могут превышать тело кредита не более, чем в 1,5 раза. И нужно, чтобы эту задолженность "растянули" , хотя бы на 3-4 месяца. Как это сделать? Написать встречный иск?

Ответы на вопрос (3):

В своем отзыве на иск так и напишите, сколько когда готовы заплатить.. Хотите заключить мировое соглашение..

Здравствуйте!

Нет. Вам необходимо направить в суд ходатайство о снижении неустойки и возражение на исковое заявление.