Действует ли документ о неразглашении после не прохождения испытательного срока?

• г. Пенза

При приеме на работу подписывала документ о неразглашении, но испытательный срок не прошла. Действует ли документ о неразглашении, ведь не осталось у них работать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Полина

Срок действия соглашения о неразглашении прописан в самом соглашении, как правило, этот срок составляет несколько лет, независимо от того, продолжаете ли вы работать в организации.

Действует в пределах срока, указанного в трудовом договоре и соглашении о неразглашении, независимо от того, что уже не работаете (причины увольнения не имеют значения).

Нет, не действует с момента увольнения, если речь идёт про коммерческую фирму.

Срок в 5 лет это незаконно, как и запрет работы у конкурентов.

Можете писать любые отзывы, законом не запрещено, это Ваше право.

В соглашении о неразглашении написан был срок 5 лет и там было указано что не имею права работать в прямо или косвенно конкурирующих компаниях. Мой экземпляр компания не отдала, как и трудовой договор.

Условия такого соглашения в части запрета на работу в прямо или косвенно конкурирующих компаниях является дискриминационным и не законным. В этой части может не исполняться. А вот в части не разглашения конфиденциальной информации (при чем перечень этой информации должен был быть четко указан в соглашении), которая Вам стала известна, соглашение действует 5 лет.

Могу ли я написать анонимный отзыв о компании,? (без разглашения конфиденциальности)

Именно отзыв (без раскрытия конфиденциальной информации, которая стала Вам известна) о компании написать можете.

Компания коммерческая акционерное общество.

Лучше найдите стороннего человека, который напишет за вас.