Действует ли документ о неразглашении после не прохождения испытательного срока?

• г. Пенза

При приеме на работу подписывала документ о неразглашении, но испытательный срок не прошла. Действует ли документ о неразглашении, ведь не осталось у них работать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Полина

Срок действия соглашения о неразглашении прописан в самом соглашении, как правило, этот срок составляет несколько лет, независимо от того, продолжаете ли вы работать в организации.

Спросить
Пожаловаться

Действует в пределах срока, указанного в трудовом договоре и соглашении о неразглашении, независимо от того, что уже не работаете (причины увольнения не имеют значения).

Спросить
Пожаловаться

Нет, не действует с момента увольнения, если речь идёт про коммерческую фирму.

Срок в 5 лет это незаконно, как и запрет работы у конкурентов.

Можете писать любые отзывы, законом не запрещено, это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

В соглашении о неразглашении написан был срок 5 лет и там было указано что не имею права работать в прямо или косвенно конкурирующих компаниях. Мой экземпляр компания не отдала, как и трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Условия такого соглашения в части запрета на работу в прямо или косвенно конкурирующих компаниях является дискриминационным и не законным. В этой части может не исполняться. А вот в части не разглашения конфиденциальной информации (при чем перечень этой информации должен был быть четко указан в соглашении), которая Вам стала известна, соглашение действует 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать анонимный отзыв о компании,? (без разглашения конфиденциальности)

Спросить
Пожаловаться

Именно отзыв (без раскрытия конфиденциальной информации, которая стала Вам известна) о компании написать можете.

Спросить
Пожаловаться

Компания коммерческая акционерное общество.

Спросить
Пожаловаться

Лучше найдите стороннего человека, который напишет за вас.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: устраивалась на работу, работодатель сказал что нужно пройти испытательный срок 2 недели. Прошла испытательный срок и мне сказали что я не подхожу им и не заплатили за отработанные дни и проделанную работу. Документы при приеме на стажировку не подписывали и доказать что я там работала я не могу. Как мне нужно поступать в этой ситуации?

Устроилась на работу с испытательным сроком. Сейчас беременная, могу ли прекратить испытательный срок и работать как полноценный работник. Ведь трудовой кодекс ст. 70 гласит о том что испытательный срок, беременным не назначается.

Что мне будет если я установила испытательный срок при приеме на работу осужденного которому назначено наказание виде исправительных работ на срок год? Устанавливается данным лицам испытательный срок при приеме на работу? На какую статью мне ссылаться?

При приёме на работу понизили разряд с 5 на 4 типа испытательный срок обещали в дальнейшем вернуть прошло уже 16 лет но всё так и осталось. Правомерно ли действие руководства?

Три месяца прошли. Аттестации так и не было. Я продолжаю работать.

Устроилась на работу, написала заявление о приеме на работу. Установили испытательный срок-2 месяца. Для устройства официально (по трудовой) снова просят написать заявление о приеме на работу, с того числа, когда заканчивается испытательный срок.. Правильно ли? Ведь пишется одно заявление о приеме... а так можно просто заявление в связи с окончанием срока-устроить официально.

Существут ли испытательный срок при приеме на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник отказался поступить на работу с испытательным сроком. Трудовой договор с ней заключен в письменной форме и условие об испытательном сроке там не предусмотрено. Приказ о приеме на работу ей под расписку не объявили. Она проделала в банке большой объем работы, а через 5 месяцев её уволили причина: не прошла испытательный срок, что зафиксировали в приказе и трудовой книжки.

Испытательный срок установлен не правильно? Можно ли подать на овсстановления на работу, на оплату вынужденного прогула и денежную компенсацию морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение